Для наших читателей, которые не могут и дня спокойно прожить без интересных новостей из мира автомобильной техники, есть весьма занимательная информация, над которой можно немного поразмышлять на досуге. Дело в том, что всем известные и очень умные британские ученые определили самых умных водителей по марке их авто.

Так, институт исследования рынка Великобритании Censuswide заметил связь между уровнем интеллекта водителя и его "ласточки".

Об этом пишет один из научных британских журналов.

Авто, скриншот: YouTube
Авто, скриншот: YouTube

Во время исследования ученые определили уровень интеллекта 2000 водителей и выяснили, какими автомобилями они владеют. Ученые заявили, что прослеживается тенденция.

Популярные статьи сейчас
Семьи получат по 5000 гривен: кто в списке Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление
Показать еще

Исследование показало, что самый высокий средний IQ у владельцев автомобилей чешской марки Skoda. Их коэффициент интеллекта составляет 99.

На втором месте расположились водители Suzuki со средним IQ 98,09.

Третье место заняли владельцы французского бренда Peugeot (средний IQ 97,79).

На последнем месте находятся владельцы машин Land Rover. Их средний IQ составляет 88,58.

Авто, фото: Informator
Авто, фото: Informator

Кроме того, самый высокий коэффициент интеллекта показали владельцы бензиновых авто - 94,35. У водителей гибридов средний уровень IQ составляет 93,89. Владельцы дизельных автомобилей имеют средний коэффициент интеллекта 92,91, а электрокаров - 90,19.

Самыми умными оказались владельцы автомобилей белого цвета (средний IQ 95,71). У водителей серых автомобилей этот показатель в среднем составляет 94,97, а красные - 94,88. На последнем месте расположились водители зеленых машин (средний IQ 88,43).

Напомним, 7 лет за решеткой и 40 тысяч гривен штрафа: всем "безликим" водителям грозит жесткое наказание.

Ранее сообщалось, водителям напомнили о важных изменениях: как теперь будут проверять алкоголь.

Также, наглость - второе счастье: украинец придумал, как избежать эвакуации авто за неправильную парковку.