В Украине готовятся ввести новые правила для водителей. Комитет Верховной Рады по транспорту и инфраструктуре инициирует переоформление всех водительских удостоверений в стране. Украинцев обяжут обновлять права каждые 5 и 10-15 лет. Подробности изменений раскрыла заместитель главы комитета Юлия Клименко, сообщает Avtosota.

В Украине планируют ввести новые правила для водителей, которыми предусматривается периодическое обновление водительских удостоверений граждан. Так, водители транспортных компаний будут обязаны подтверждать свои права каждые 5 лет. Для остальных граждан правила будут более мягкими - обновлять права придется каждые 10-15 лет.

Авто, скриншот: YouTube
Авто, скриншот: YouTube

Юлия Клименко подчеркивает, что подобные правила соответствуют нормам ЕС. Также она отметила, что процесс получения водительских прав в Украине был упрощен. Украинцы могут получить права в любом городе, без какой-либо географической привязки.

Сервисный центр МВС. Фото: скрин youtube
Сервисный центр МВС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

В МВД отмечают, что все украинцы получат права нового образца, выдача которых будет осуществляться во всех сервисных центрах Украины. Также в ведомстве отметили, что практические экзамены уже можно сдавать и получить удостоверение в ближайшем сервисном центре.

Ранее портал Знай сообщал, штраф в 1,5 тыс грн или лишение прав: украинским водителям напомнили об "обидных" нарушениях, за которые жестко наказывают.

Также наш портал информировал, обязательный техосмотр в Украине: кто, когда и за сколько должен вести свое авто на проверку.

Кроме того, мы писали, придется отдать минимум 500 грн: водителям напомнили, за какую привычку придется оплатить штраф.