Права и машина - очень удобная вещь в 21 веке, которая дает некую свободу передвижений. И, конечно же, очень удобно, что отмучаться с получением прав можно раз, а потом много лет не вспоминать об этом.

Но, как выяснилось, не все так просто, ведь комитет Верховной Рады по транспорту и инфраструктуре планирует переоформить все водительские удостоверения в Украине. Об этом заявила замглавы комитета Юлия Клименко, сообщает Avtosota.

Водительское удостоверение, фото: ckp.in.ua
Водительское удостоверение, фото: ckp.in.ua

Предполагается, что водителям нужно будет обновлять свои удостоверения каждые 10-15 лет, а тем, кто работает в транспортных компаниях, нужно будет подтверждать свои права каждые 5 лет. Как отметила Клименко, такие правила замены водительских удостоверений соответствуют нормам Европейского Союза.

Также Клименко добавила, что получить права в Украине стало гораздо проще, ведь сделать это можно в любом городе, а не только в том, где будущий водитель проходил обучение в автошколе.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

По данным МВД, все граждане Украины получат водительские права нового образца, которые можно будет получить в любом сервисном центре страны. Также там подтвердили, что практические экзамены уже можно сдавать, а удостоверение можно получить в любом сервисном центре.

Дрифт на авто, скриншот: YouTube
Дрифт на авто, скриншот: YouTube

Напомним, что 680 гривен и за решетку на 10 суток: украинским водителям напомнили без чего нельзя выезжать на дорогу.

Ранее мы сообщали, что украинцев просят фотографировать "героев парковки": штрафы - на помощь защитникам.

Также стало известно, что для украинцев придумали новые штрафы: придется платить за "неправильные" автомобили.