В Украине фиксируется снижение средних розничных цен на все виды топлива, кроме сжиженного газа. Об этом свидетельствуют данные ежедневного мониторинга, представленные на портале Минфин.

Украинские заправочные станции порадовали водителей снижением цен на автомобильное топливо. Заметнее всего подешевел бензин марки А-95, а также дизельное топливо. В то же время автогаз немного подорожал.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 16 мая бензин А-95 премиум на украинских АЗС в среднем предлагается по 47,82 гривны за литр, что на 5 копеек дешевле, чем в предыдущий торговый день. В то же время бензин А-95 снизился в цене сразу на 18 копеек и продается по 45,27 гривны за литр.

Бензин А-92 подешевел куда менее заметно. Средний ценник установился на уровне 43,54 гривны за литр, что на 2 копейки дешевле, чем в предыдущий торговый день.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Дизельное топливо в среднем подешевело на 15 копеек и продается по 43,89 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

В то же время украинские заправочные станции подняли цены на сжиженный газ. Средний ценник на топливо вырос на 1 копейку - до 21,84 гривны за литр.

Ранее информационный портал Знай сообщал, хватит на 10 дней: в Минэнерго заявили о рекордно малом запасе топлива в Украине.

Также наш портал информировал, что ждет Украину после повышения налога на топливо до 20%: эксперт назвал риски и предложил решение.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, солярка только для бензопилы? В Украине запретили ездить на дизельных авто, когда начнутся проверки.