В течение недели с 26 мая по 2 июня на рынке топлива произошли изменения, которые точно не понравятся водителям, установившим ГБО. Так, на украинских АЗС начали подниматься цены на сжиженный газ. Об этом свидетельствуют данные ежедневного ценового мониторинга Консалтинговой группы "А-95", сообщает enkorr.

В последнюю неделю мая автогаз в среднем прибавил в цене 5 копеек и продается по 21,93 гривны за литр. Так, на автозаправочных станциях WOG и OKKO сжиженный газ подорожал на 0,15 и 0,05 гривны - до 22,65 и 22,75 гривны за литр.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

АЗС Shell подняла цену на LPG до 21,99 гривны за литр, что на 24 копейки дороже. В то же время на станциях U.GO и VST автогаз продается по 21,60 и 20,30 гривны за литр, а это на 9 и 12 копеек дороже, чем неделей ранее.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Валютный рынок ждут важные изменения: как можно будет сдать или купить доллары
Показать еще

Сжиженный газ подорожал и на других заправочных станциях, в частности UPG, Mango, "БРСМ-Нефть". Диапазон цен на данные топливо находится в пределах 20,15-22,75 гривны за один литр

Цены на автогаз. Фото: enkorr
Цены на автогаз. Фото: enkorr

К слову, по данным Минфина, пока автогаз дорожает, другие виды топлива немного снижаются в цене. По состоянию на 2 июня бензины А-92 и А-95 подешевели на 1 копейку - до 43,30 и 45,05 гривны за литр соответственно. Дизель подешевел на 4 копейки - до 43,59 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, пенсия есть, а прав нет: названы категории, которые в 2024 году могут лишиться водительского удостоверения.

Также наш портал информировал, десятки тысяч гривен штрафа с конфискацией: за какие нарушения у водителей могут отобрать "железного коня".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, дать взятку не получится: в Украине начинают ужесточения на экзаменах по вождению с 1 июня - камеры, записи и "сюрпризы".