Для наших читателей-водителей, которые выбрали автогаз в качестве основного топлива для своей "ласточки", у нас есть несколько интересных новостей. Существует большая вероятность, что в ближайшее время автогаз может подешеветь.

Есть также объяснения данным заявлениям о падении цены. Эксперты заявили, что объем сжиженного газа, импортированного в страну в этом месяце, превышает показатели апреля.

Об этом стало известно благодаря сообщению аналитика профильного издания "Нефтерынок" Александр Сиренко.

Установка ГБО gbo-gas-service.
Установка ГБО gbo-gas-service.

"Что касается сжиженного газа, то сейчас мы движемся таким разнонаправленным вектором, когда одни сети продолжают движение и толкают цены вниз, а другие стабилизировались и даже начали их повышать", - сообщил эксперт.

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Украинцам помогут выжить: выплатят по 3600 грн на каждого члена семьи
Показать еще

Сиренко ожидает стабилизации цен в ближайшее время. Он добавил, что оптовые цены практически не изменились.

Цены на автогаз. Фото: скрин youtube
Цены на автогаз. Фото: скрин youtube

"Была реакция на забастовки польских фермеров у границы. Сейчас мы получили больше газа, чем в апреле. Сейчас цена варьируется, следовательно, через некоторое время, цены упадут", — подытожил эксперт.

Ранее Сиренко заявлял, что цены на бензин и дизтопливо на украинских АЗС в ближайшее время могут снизиться. Так, средняя цена на АЗС составляет 42-43 гривны за литр.

Эксперт считает, что основные операторы снизили цены в течение последней недели на фоне относительной стабильности на ранее депрессивных зарубежных рынках.

Напомним, без импорта газа: чего ожидать от следующего отопительного периода.

Ранее сообщалось, водителям показали новые цены на АЗС: поводов для радости практически нет.

Также, горючее подорожает 1,5-2 грн: владельцы АЗС призывают правительство отложить законопроект.