Для наших читателей, которые имеют отношение к вождению авто, есть очень важные новости. Так, у украинских водителей появилось еще одно основание для отмены популярного штрафа за нарушение ПДД. На этот раз мы расскажем, как суд аннулировал штраф.

Известно, что судебное решение было принято на основании выявленного отсутствия подписи водителя в постановлении об ознакомлении его с правами, как привлекаемого к административной ответственности лица.

Об этом стало известно благодаря сообщению портала "Твоя машина".

Полиция, штраф, скриншот: YouTube
Полиция, штраф, скриншот: YouTube

Согласно полученной информации, водитель превысил разрешенную скорость на 51 км/ч в населенном пункте. Фактически он двигался со скоростью 101 км/ч при максимально допустимых 60 км/ч.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Полицейские зафиксировали нарушение скоростного режима с помощью прибора Trucam и составили постановление согласно части 4 статьи 122 Кодекса Украины об административных правонарушениях, предусмотрев штраф в размере 1700 гривен.

Полиция, авто, штрафы, скриншот: YouTube
Полиция, авто, штрафы, скриншот: YouTube

Водитель обжаловал постановление в суде, акцентируя внимание на отсутствии видео и фотоизображений, подтверждающих присутствие за рулем автомобиля во время нарушения. Он также подчеркнул, что полицейский не объяснил ему его права и обязанности при рассмотрении дела.

Штрафы, полиция, скриншот: YouTube
Штрафы, полиция, скриншот: YouTube

При рассмотрении иска суд решил проверить соблюдение процедуры рассмотрения дела инспектором полиции. Суд отметил, что вынесение постановления по делу об административном правонарушении возможно только после должного рассмотрения дела.

Суд установил, что сотрудники полиции не объяснили водителю его права и обязанности при рассмотрении дела. С учетом этого суд признал постановление полиции незаконным и отменил его.

Напомним, штраф по цене транспорта: украинцам с самокатами и моноколесами придумали новую порцию наказаний.

Ранее сообщалось, украинцы долго будут пешеходами: Рада запретила использовать "евробляхи".

Также, новые штрафы для владельцев авто с ГБО: что ждет водителей.