Для всех наших уважаемых читателей, которые имеют отношение к вождению авто или являются собственниками транспортных средств, появились важные новости. Так, во время разбирательств по факту нарушения ПДД водители и копы часто рассматривают больше содержание, чем форму.

Эксперты, после анализа нескольких дел поняли, что все устремляют свое внимание на факт нарушения, а вот на бюрократический аспект его оформления смотрят уже в последнюю очередь.

Об этом стало известно благодаря примеру от сообщества юристов "Дорожный адвокат".

Полиция, штраф, скриншот: YouTube
Полиция, штраф, скриншот: YouTube

И здесь копы не делают себе лучше, ведь такое поведение может стать формальным оформление для признания действий патрульных незаконным и штраф придется отменить.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

История сложилась таким образом, недавно полицейский вынес постановление по привлечении водителя к ответственности за превышение скорости.

Факт нарушения патрульный зафиксировал с помощью прибора Trucam, запись с которого он передал в суд.

TruCam, скриншот: YouTube
TruCam, скриншот: YouTube

Однако суд установил, что полицейский не засвидетельствовал видео электронной цифровой подписью, чем нарушил процедуру и поставил под сомнение допустимость доказательств.

В итоге оказалось, что факт нарушения по содержанию хоть и был очевиден, но по форме не выглядел таковым. В итоге суд признал штраф в отношении водителя незаконным.

Напомним, приготовьтесь выворачивать карманы: АЗС поднимут цены на все виды топлива, эксперт назвал причину.

Ранее сообщалось, продажа авто не поможет: водителям приготовили штраф в 500 тыс грн, а наглым - 20 лет тюрьмы.

Также, скрывают прибыль и не платят налоги: в Украине начали массово закрывать некоторые АЗС.