Получить штраф за нарушение ПДД может абсолютно каждый водитель, даже самый опытный. Если неприятность случилась, то не стоит расстраиваться, ведь можно уплатить только половину выписанного штрафа. И это на законных условиях. Об этом пишет портал mashyna.

Нередко водители, получая штрафы, совершают типичные ошибки, из-за которых теряют деньги на ровном месте. Когда случилось так, что патрульный составил протокол и выписал штраф, то следует помнить о ст. 307 КУоАП.

Полиция, штраф, скриншот: YouTube
Полиция, штраф, скриншот: YouTube

Так, согласно законодательству, половину административного штрафа можно просто не платить. Однако получить 50-процентную скидку можно только при условии, что деньги вносятся на указанный в постановлении счет в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.

Полиция, штраф, скриншот: YouTube
Полиция, штраф, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

В то же время водителям не стоит игнорировать штрафы. Просрочка оплаты может обойтись достаточно дорого. Так, если не выплатить штраф в назначенный срок, то материалы по должнику могут передать в исполнительную службу. Далее на имущество должника могут налагаться аресты, в частности могут заблокировать банковский счет.

Уже для закрытия исполнительного производства придется заплатить удвоенный штраф, а также исполнительные расходы и исполнительный сбор.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Украине популярный штраф вырастет в 20 раз: сколько придется отдать водителям.

Также наш портал информировал, в Украине изменится стоимость регистрации авто: что ждать в 2024 году и как это отразится на вашем бюджете.

Кроме того, мы писали, что нужно знать при оформлении страховки на авто: адвокат объяснил важный нюанс.