Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые имеют отношение к вождению авто, или даже являются собственниками транспортных средств, есть очень важное напоминание от сотрудников Национальной полиции Украины.
Так, из-за того, что в Украине увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий, полиция акцентирует внимание водителей на строгом соблюдении правил дорожного движения, особенно при пересечении железнодорожных переездов.
Недавно была опубликована памятка, направленная на повышение безопасности на железнодорожных переездах. Об этом пишет портал "Твоя машина".
Пересечение железнодорожного переезда запрещено в следующих случаях:

Пересечение железнодорожного переезда запрещено
Пересечение железнодорожного переезда запрещено

Водители должны останавливаться перед переездом в любой из вышеперечисленных ситуаций и продолжать движение только после исчезновения препятствий.

Железнодорожный переезд - фото pdd.ua
Железнодорожный переезд - фото pdd.ua

В случае, если водители проигнорируют требования ПДД относительно проезда ж/д переездов, их могут ждать разного рода ограничения в рамках ст. 123 КУоАП.
Речь может идти о штрафе до 850 гривен или отбывании ареста сроком от 7 до 10 суток. Также можно стать пешеходом на следующие 3 года.
Напомним, что в Украине штраф за пьяное вождение составляет 17 000 гривен плюс лишение прав сроком на один год. За повторное нарушение за год предусмотрен штраф 34 000 гривен.