Украинские заправочные станции активно переписывают цены на топливо. Сколько придется выложить за литр автогаза, бензинов и дизельного топлива, показывают данные мониторинга Консалтинговой группы "А-95".

Средняя розничная стоимость сжиженного газа снизилась еще на 0,28 гривны в период с 27 по 28 декабря. Средний ценник на топливо - 30,03 гривны за литр.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Наиболее ощутимое снижение цен на данный вид топлива на станциях Amic - на 1,05 гривны за литр, до 30,43 гривны. В сети VST автогаз подешевел меньше всего - на 10 копеек, до 29,10 гривны за литр.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Подорожание до 90%: потребителям анонсировали "сюрпризы" счетах за коммуналку Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Лук теперь – в подарок: украинские фермеры массово избавляются от овоща Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

В то же время сети Neftek и VostokGaz на 50 копеек повысили цены на сжиженный газ - до 30,99 и 29,79 гривны за литр соответственно. В целом стоимость автогаза на украинских АЗС варьируется от 28,45 до 30,99 гривны за литр.

Цены на автогаз. Фото: enkorr
Цены на автогаз. Фото: enkorr

Вместе с тем наблюдается и незначительное снижение средних цен на бензины. А-95 и А-95+ подешевели на 9 и 1 копейки, до 51,52 и 54,59 гривны за литр соответственно. Бензин А-92 потерял в цене 13 копеек и в среднем продается по 48,43 гривны за литр. Дизтопливо стало дешевле на 11 копеек, до 51,73 гривны за литр.

Цены на топливо. Фото: скрин Минфин
Цены на топливо. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, удешевление горючего ожидать не стоит: украинцам рассказали к каким ценам готовиться в новом году.

Также наш портал информировал, в Украине популярный штраф вырастет в 20 раз: сколько придется отдать водителям.

Кроме того, мы писали, эпоха солярки заканчивается? В Украине вводят жесткие ограничения для дизельных авто.