Водители могут самостоятельно определить качество бензина и тем самым обезопасить себя от непомерных расходов на ремонт железного коня. Об этом информирует портал OBOZ.UA.

Всего пять простых правил следует запомнить, чтобы определить качество топлива, которое вам заливают в бак автомобиля.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Во-первых, обратите внимание на запах. Качественный бензин будет иметь слабый запах, без посторонних примесей или аромата гнилости. Также следует проверить марку топлива. Бензин высокого качества будет иметь сертификацию и соответствующую маркировку.

Многое может сказать и цвет бензина. Если он светло-желтый или прозрачный, то в качестве можно не сомневаться. Когда топливо имеет другой оттенок, то есть повод отказаться от него.

Популярные статьи сейчас
Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

Еще один способ проверить качество бензина - не откладывается ли он на стенках бутылки или емкости. Такое явление может свидетельствовать, что топливо застоялось или имеет низкое качество.

Во время езды о некачественном топливе может "сказать" двигатель автомобиля. Если слышны необычные звуки, теряется мощность и возникают другие проблемы, то причиной может оказаться плохой бензин.

Ранее информационный портал Знай сообщал, цены на бензин и дизель сделают рывок: насколько серьезным будет подорожание.

Также наш портал информировал, отсутствие этих вещей может стоить жизни: водителям напомнили, что обязательно должно быть в авто во время военного положения.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, водителей штрафуют за езду под хмельком, даже если они не за рулем: адвокат рассказал, как не попасть в ловушку патрульных.