Водители транспортных компаний будут обязаны каждые пять лет подтверждать свои права.

Об этом заявила заместитель председателя комитета ВР по транспорту и инфраструктуре Юлия Клименко на конференции "Инфраструктурный день".

Водійські права онлайн, фото: ШоТам
Водійські права онлайн, фото: ШоТам

Украинцы будут перевыдавать водительские права каждые 10-15 лет в зависимости от закона, который примет Верховная Рада. Водители транспортных компаний должны подтверждать свои права каждые пять лет, как это происходит в странах ЕС.

Ранее в Украине было упрощено получение водительского удостоверения – теперь права можно получить в любом городе, независимо от места обучения. В 2022 году только 62% украинцев с первого раза успешно сдали практический экзамен на получение водительского удостоверения.

Популярные статьи сейчас
Каждому пенсионеру повысят индивидуально: у кого изменятся выплаты Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Водительское удостоверение, скриншот: Youtube
Водительское удостоверение, скриншот: Youtube

Пройти обучение в автошколе, сдать экзамены, а также получить готовое водительское удостоверение украинцы смогут в сервисных центрах любого города Украины

Украинцы будут получать водительские удостоверения по новым правилам. Получить документ можно в любом сервисном центре страны. Об этом сообщается в Министерстве внутренних дел Украины.

Напомним, мы писали, что "дороги? Там, куда мы едем, они не нужны": в Украине неожиданно появился DeLorean из "Назад в будущее" .

Как сообщал "Знай.ua" ВСУ получат преимущество на поле боя: что известно о броневиках Humvee M1097 Avenger.

Также "Знай.ua" информировал, моторную смазку следует заменять минимум раз в год: эксперты объяснили почему это важно.