В социальных сетях неожиданно появились весьма интересные кадры чудесного транспортного средства. Это, если хорошо присмотреться, настоящий внедорожник, над его проектированием кто-то трудился очень усердно.

Пользователи сети узнали в этом внедорожнике довольно-таки знакомые черты легендарного "Запорожца", которого в народе называют просто "Чебурашка", за его круглые фары. Ну а это уже настоящий "Чебуратор", так как размеры немного другие.

Об этом стало известно благодаря публикации портала Hyser.

"Запорожец" монстр-трак, скриншот: YouTube
"Запорожец" монстр-трак, скриншот: YouTube

Примечательно то, что показанный на фото автомобиль выглядит просто впечатляюще, и можно не сомневаться, что он такой один на весь мир.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Многие предположили, что изначально это авто являлось скромным "ушастым" Запорожцем.

Еще бы, черты легендарного ЗАЗа можно разглядеть в лицевой части пикапа, где сохранились узнаваемые фары и радиаторная решетка.

"Запорожец" монстр-трак, скриншот: YouTube
"Запорожец" монстр-трак, скриншот: YouTube

Увы, подробностей о технических характеристиках уникального "Запорожца" нет, но он наверняка оснащён нештатным двигателем, поскольку базовый агрегат вряд ли смог бы сдвинуть с места такую махину.

О наличии у машины внушительной грузоподъёмности свидетельствуют задние колеса-"спарки". Интересно, что авторы проекта не стали отказываться от фирменных боковых воздухозаборников ЗАЗа, за которые его и прозвали "ушастым".

Кузов находится на приличной высоте, и с таким дорожным просветом можно смело сворачивать практически на любое бездорожье.

Напомним, украинец превратил "Таврию" в электрокар с солнечными батареями: удовольствие не дешевое, но окупается быстро.

Ранее сообщалось, электрокар Tavria Nova 2023: вот чем украинцы могут заменить Tesla, не хватает только автопилота.

Также, собирали не для Англии: гроза украинских дорог от ЗАЗ с правым рулем, о которой мало кто знает.