Инженеры автоконцерна Volkswagen даже в счастливых снах не могли увидеть, что однажды их легендарный Beetle можно скрестить с украинским "Запорожцем". Оказалось, что народным умельцам такое дело реально по силам.

Об этом уникальном авто пишут такие же автолюбители, как и мы, на портале Hyser.

Более шести десятилетий назад с конвейера автомобильного завода "Коммунар", сошел первый "Запорожец", или, как его называли в народе, "Горбатый".

Запорожец-Жук, скриншот: YouTube
Запорожец-Жук, скриншот: YouTube

Еще бы, в то время работягам именно такая машина и была нужна: компактная, вместительная, недорогая. Над дизайном нового авто решили не мучиться, а просто скопировали его с итальянского автомобиля Fiat 500. С тех пор что только не делали на базе "Запорожца".

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

И правда, на сегодняшний день старые автомобили ЗАЗ-968 "Запорожец" являются источником вдохновения для многих народных дизайнеров. Например, новый "Запорожец" может быть сделанный из VW Beetle и ЗАЗ-968. Еще бы, на "Фолькспорожец" точно будут сворачивать шеи, а что еще нужно обладателю подобного автомобиля ЗАЗ?

В этот раз народные умельцы и правда постарались на славу. Здесь не просто что-то подпилили или нацепили - автомобиль обзавелся совершенно новым обвесом из стекловолокна. Без изменений оставили только стойки кузова, а также крышу. Особенно ярко выделяются задний и передний бампера, выполненные в хроме.

Запорожец-Жук, скриншот: YouTube
Запорожец-Жук, скриншот: YouTube

К услугам водителя и пассажиров после тюнинга есть современная информационно-развлекательная система, кондиционер, подогревы и разные электрорегулировки.

Напомним, на дороге настоящий "Чебуратор": как вылядит монстр-трак "Запорожец", даже фары не поменяли.

Ранее сообщалось, украинец превратил "Таврию" в электрокар с солнечными батареями: удовольствие не дешевое, но окупается быстро.

Также, "Деньги не помогут": МВД анонсировало новые правила для будущих водителей.