Для наших читателей, которые являются водителями или даже собственниками авто, есть очень важные новости. Дело в том, что в Украине уже работает закон об аресте счетов должников перед исполнительной службой.

Для понимания ситуации, данный закон начал работать уже с первых дней текущего месяца, а многие водители пока еще о не ничего не слышали.

Данный закон охватывает и нарушителей ПДД, которые не уплатили своевременно штрафы.

Об этом стало известно благодаря новому сообщению портала "Хвиля".

Автомобиль на дороге. Фото: Youtube
Автомобиль на дороге. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Уклонистам готовят строгие ограничения: сделают все, чтобы шли в ТЦК Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Сообщается, что банковские счета водителей, которые не рассчитались со штрафами, будут заблокированы. В таком случае, владельцы смогут пользоваться только суммой, равной двум минимальным заработным платам, что на сегодняшний день составляет 13 400 гривен.

Ожидается, что в рамках этого закона будут арестованы пять миллионов карточных счетов. Заметим, что среди владельцев этих счетов больше неплательщиков штрафов и лиц, которым принадлежит алиментная задолженность.

Украинцы, фото Знай.ua
Украинцы, фото Знай.ua

Главной целью нового закона является стимулирование должников к активному погашению своих обязательств. При этом выигрыш из этой ситуации получит государство, поскольку оно сможет получить уплату штрафов от водителей-нарушителей правил дорожного движения.

Напомним, украинцы будут платить налоги за квартиры и дома: кого будут трясти первым.

Ранее сообщалось, украинцев заставляют продать свои легковые авто: "Другим тяжело на них смотреть".

Также, украинских водителей начнут штрафовать за "мокрый носик", придется отдать 850 гривен.