Наши читатели помнят, что после отмены военного положения в Украине начнет работать процедура обязательного техосмотра. Однако для некоторых категорий транспортных средств такая процедура и сейчас актуальна. Давайте узнаем, сколько, по состоянию на конец февраля - начало марта, стоит техосмотр.

В первую очередь нужно понимать, что стоимость техосмотра зависит от типа и веса авто.

Об этом стало известно благодаря сюжету одного из украинских телеканалов.

Техосмотр, скриншот: YouTube
Техосмотр, скриншот: YouTube

На данный момент ценовая политика очень разнообразная, но есть четкое понимание, что водителям или собственникам авто придется заплатить больше тысячи гривен.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Владельцу легковушки за ТО придется отдать 1 120 гривен. Техосмотр автобуса весом более 5 тонн обойдется в 1 344 гривны. Стоимость осмотра грузовика свыше 12 тонн будет стоить 1 440 гривен.

Техосмотр, скриншот: YouTube
Техосмотр, скриншот: YouTube

При этом расценки могут отличаться в случае, если на транспортном средстве установлено газобаллонное оборудование. Причина в том, что его проверяют отдельно.

Еще один важный нюанс, техосмотр прицепа тоже входит в данную процедуру и по деньгам заберет столько же, как и проверка легкового автомобиля - 1 120 гривен. Если же он весит больше 10 тонн - сумма возрастет до 1 322 гривен.

Напомним, как украинцам подготовиться к техосмотру, чтобы в будущем не иметь проблем: самостоятельная проверка.

Ранее сообщалось, сильно богатыми стали? Украинским водителям приготовили огромные штрафы, проще самокат купить.

Также, электроника, АКБ и расходники: как правильно подготовить свою "ласточку" к весенним дорогам.